Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

14.02.2018: Versammlung/Clubabend im 'Dorfkrug Bärenklau' http://dorfkrug-baerenklau.de/

                    Adresse: Remontehof 2, 16727 Oberkrämer OT Bärenklau

                    Beginn ab ca. 18 Uhr

                   19 Uhr Beginn des offiziellen Teils --> Vorstandswahlen

                   

                    Im Januar ´18 findet keine Versammlung statt.

 


15.04.2018: Ausfahrt nach Stendal zur Nordwall-Oldtimer-Garage, Treffpunkt Rasthof Stolpe ca.10 Uhr


21.-22.04.2018: 2. Frühlingsrallye des Classic-Rallye-Club http://www.classic-rallye-club.de/


28.-29.04.2018: 12. Ostfahrzeugtreffen Finowfurt


01.05.2018: 10 Jahre Oldtimertraktorentreffen mit Vorf. alter Landtechnik, Teilemarkt, Thema Lanz/IFA in 16835 Rüthnick


04.- 06.05.2018: Clubausfahrt nach Lutherstadt Wittenberg, weitere Infos folgen...


05.05.2018: 16. Eberswalder-Veteranentreffen für A+M bis Bj. 65 & O-Busse


05.- 06.052018: 31. Oldtimertage Berlin-Brandenburg i. d. Classic Remise http://www.oldtimertage.de/


12.05.2018: Roadrunner's Paradise - Season's Opening 2018 http://www.racesixtyone.com/


19.- 21.05.2018: Die Oldtimershow in Paaren/Glien zu Pfingsten http://www.die-oldtimershow.de/


26.- 27.05.2018: Werder Classics - typoffenes Oldtimer-Treffen a. d. Insel www.werderclassics.com


02.06.2018: Sommerfest Oldtimerclub Die Legende e.V. http://www.oldtimerclub-legende.de/


09.- 10.06.2018: Classic Day Berlin auf dem Kurfürstendamm http://www.die-classic-days-berlin.de/programm-2/


28.07.2018: 3.Oldtimer-Motorsporttreffen im Industriemuseum in Brandenburg an der Havel, August-Sonntag-Straße 5 http://www.industriemuseum-brandenburg.de


17.- 18.08.2018: Saarow Classics, Historischer Motorsport am Märkischen Meer www.saarow-classics.com


25.- 26.08.2018: US-Car Classics 2018 - Diedersdorf


07.- 08.09.2018: ADAC Landpartie Classic 2018 www.adac-landpartieclassic.de


04.- 07.10.2018: Motorworld Classics Berlin, Messe unterm Funkturm http://www.motorworld-classics.de/index.php/de/


 

 

 

alle Infos ohne Gewähr

Weitere Termine findet man unter:  http://www.oldtimer-markt.de/aktuell/termine/weitere-termine

oder http://oldtimerreporter.de/index.php/oldtimer-termine-in-der-region