Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

11.07.2018: Versammlung/Clubabend im Ristorante Salvia in Borgsdorf

                    Adresse: Hauptstr.8 /Ecke Lindenstr.

                    Beginn ab ca. 18 Uhr

                   19 Uhr Beginn des offiziellen Teils

 


 

23.06.18: Ausfahrt der Hermsdorfer Oldtimerfreunde, weitere Info siehe: https://www.mg-club-berlin.de/ydthmlp/Oldtimer-Hermsdorf.pdf


23.06.2018: Bunker Beatz & Cars, markenoffenes Treffen für Fahrzeug-Liebhaber im Ziegeleipark Mildenberg von 10-21 Uhr, Für Old- und Youngtimer sowie für moderne Fahreuge


22.- 24.06.2018: 8.Simsontreffen in 14662 Vietznitz, http://www.simson-klassiker.de/


24.06.2018: OTTMA Oldtimerteile- und Trödelmarkt in 15936 Dahme/Mark, Am Schloß 1,  http://www.ottma.de/


28.07.2018: 3.Oldtimer-Motorsporttreffen im Industriemuseum in Brandenburg an der Havel, August-Sonntag-Straße 5 http://www.industriemuseum-brandenburg.de


28.- 29.07.2018: 11.Alt-Eisen-Treffen in Fehrbellin https://www.facebook.com/events/158469104810602/


17.- 18.08.2018: Saarow Classics, Historischer Motorsport am Märkischen Meer www.saarow-classics.com


18.- 19.08.2018: Oldtimer- und Traktorentreffen im Ziegeleipark Mildenberg, Faszination Technik, http://www.ziegeleipark.de/faszination-technik.html


25.- 26.08.2018: US-Car Classics 2018 - Schloß Diedersdorf 15831, www.uscarclassic.de


26.08.2018: 6.Oldtimertreffen in 15741 Bestensee, Forsthaus, Hauptstr.2, Eintritt frei


01.09.2018: 2. Ostalgietreffen in Germendorf auf der Festwiese, https://www.facebook.com/events/752841194909361/


01.09.2018: Oldtimertreffen auf dem Spargelhof in Kremmen http://spargelhof-kremmen.de/de/veranstaltungen-auf-dem-spargelhof/


07.- 08.09.2018: ADAC Landpartie Classic 2018 www.adac-landpartieclassic.de


18.-19.08.2018: Potsdam Classic www.potsdam-classic.de


09.09.2018: 1.Köpenicker Familien-Oldtimertreffen in 12555 Berlin, Stellingdamm 15 im Köpenicker Hof, https://www.facebook.com/events/178700916094110/


15.-16.09.2018: Museumsfest in Finowfurt, Flugplatz http://www.luftfahrtmuseum-finowfurt.de/event/museumsfest-2018/


22.09.2018: Ausfahrt nach Neustadt/Dosse zur Hengstparade, in Planung


29.09.2018: DEKRA Oranienburg, Treffen zum Saisonabschluß


04.- 07.10.2018: Motorworld Classics Berlin, Messe unterm Funkturm http://www.motorworld-classics.de/index.php/de/


 

 

 

alle Infos ohne Gewähr

Weitere Termine findet man unter:  http://www.oldtimer-markt.de/aktuell/termine/weitere-termine

oder http://oldtimerreporter.de/index.php/oldtimer-termine-in-der-region